新浪体育 综合体育

智运会围棋专业女子组总排名及决胜局对阵

11月12日上午,第四届全国智力运动会围棋各组比赛在浙江衢州继续展开第4个比赛日的争夺,目前围棋赛事中专业女子A、B组7轮比拼全部结束,以下为第7轮胜负表、前7轮总排名,以及决胜局对阵。

专业(职业)女子个人A组  第7轮  胜负表

台次      编号    得分     黑方姓名        白方姓名     编号    得分

第1台      2        0       罗楚玥-------- 高  星       5       2

第2台      8        0       王晨星 -------- 王  爽       9       2

第3台      10       2       文兆仪 -------- 赵贯汝       12      0

第4台      6        2       王梓莘 -------- 元  杰       4       0

第5台      1        0       战  鹰 -------- 唐  奕       7       2

第6台      11       0       丁明君 -------- 赵一方       3       2

---------------------------------------------------------------------

第四届全国智力运动会

----------------------------------------------------------------------

专业(职业)女子个人A组第7轮名次表

名次  队  名          姓  名        积分  对手 

1     江苏            王晨星        10    58    

2     陕西            罗楚h        10    56    

3     山东            王  爽        10    54    

4     浙江            高  星        10    46    

5     广东            赵贯汝        8     54    

6     上海            唐  奕        8     52    

7     大连            王梓莘        8     48    

8     深圳            文兆仪        8     44    

9     煤矿体协        赵一方        4     44    

10    河北            丁明君        4     42    

11    安徽            战  鹰        2     46    

12    河北            元  杰        2     44    

----------------------------------------------------------------------

专业(职业)女子个人A组总表格(比赛结束)

编号  队  名    姓  名    第1轮   第2轮   第3轮   第4轮   第5轮   第6轮   第7轮  小分  名次 对  分  对  分  对  分  对  分  对  分  对  分  对  分

1    安徽     战  鹰    2   0   5   0   10  0   4   0   11  0   3   2   7   2   46    11 

2    陕西     罗楚h    1   2   6   4   8   4   9   6   12  8   7   10  5   10  56     2 

3  煤矿体协   赵一方    4   2   8   2   12  2   5   2   6   2   1   2   11  4   44    9 

4    河北     元  杰    3   0   7   0   11  0   1   2   10  2   9   2   6   2   44    12 

5    浙江     高  星    6   0   1   2   7   2   3   4   8   6   11  8   2   10  46     4 

6    大连     王梓莘    5   2   2   2   9   2   11  4   3   6   12  6   4   8   48     7 

7    上海     唐  奕    8   0   4   2   5   4   10  6   9   6   2   6   1   8   52     6 

8    江苏     王晨星    7   2   3   4   2   6   12  8   5   8   10  10  9   10  58    1 

9    山东     王  爽    10  2   12  2   6   4   2   4   7   6   4   8   8   10  54     3 

10    深圳     文兆仪    9   0   11  2   1   4   7   4   4   6   8   6   12  8   44    8 

11    河北     丁明君    12  0   10  0   4   2   6   2   1   4   5   4   3   4   42  10 

12    广东     赵贯汝    11  2   9   4   3   6   8   6   2   6   6   8   10  8   54    5 

---------------------------------------------------------------------

专业(职业)女子个人B组 第7轮 胜负表

台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分

第1台 4 2 鲁 佳 -------- 王祥云 10 0

第2台 5 0 谷宛珊 -------- 李小溪 9 2

第3台 1 0 刘慧玲 -------- 周泓余 6 2

第4台 7 2 芮乃伟 -------- 高又彤 13 0

第5台 3 0 赵奕斐 -------- 李鑫怡 12 2

第6台 2 2 唐 盈 -------- 谢少博 8 0

第7台 11 2 黄子萍 -------- 轮 空 14 0

-------------------------------------------------------------------------------------

专业(职业)女子个人B组第7轮名次表

名次 队 名 姓 名 积分 对手 备 注

1 安徽 李小溪 12 58 比直胜

2 湖北 鲁 佳 12 58 比直胜

3 浙江 周泓余 10 58

4 上海 芮乃伟 10 56

5 江苏 王祥云 8 52

6 大连 谷宛珊 6 52 胜最优对手

7 厦门 赵奕斐 6 52 胜最优对手

8 四川 高又彤 6 52 胜最优对手

9 厦门 刘慧玲 6 50

10 广东 黄子萍 6 42

11 海南 唐 盈 6 38

12 陕西 李鑫怡 6 36

13 煤矿体协 谢少博 4 42

14 轮 空 0 40

----------------------------------------------------------------------

专业(职业)女子个人B组总表格(比赛结束)

编号 队 名 姓 名 第1轮 第2轮 第3轮 第4轮 第5轮 第6轮 第7轮 小分 名次 备 注

对 分 对 分 对 分 对 分 对 分 对 分 对 分

1 厦门 刘慧玲 2 2 12 4 4 4 7 4 3 4 14 6 6 6 50 9

2 海南 唐 盈 1 0 14 2 3 4 11 4 13 4 6 4 8 6 38 11

3 厦门 赵奕斐 4 0 8 2 2 2 5 4 1 6 9 6 12 6 52 7 胜最优对手

4 湖北 鲁 佳 3 2 11 4 1 6 6 8 9 8 7 10 10 12 58 2 比直胜

5 大连 谷宛珊 6 0 10 2 7 2 3 2 14 4 12 6 9 6 52 6 胜最优对手

6 浙江 周泓余 5 2 13 4 9 6 4 6 7 6 2 8 1 10 58 3

7 上海 芮乃伟 8 2 9 2 5 4 1 6 6 8 4 8 13 10 56 4

8 煤矿体协 谢少博 7 0 3 0 10 0 14 2 12 2 11 4 2 4 42 13

9 安徽 李小溪 10 2 7 4 6 4 13 6 4 8 3 10 5 12 58 1 比直胜

10 江苏 王祥云 9 0 5 0 8 2 12 4 11 6 13 8 4 8 52 5

11 广东 黄子萍 12 2 4 2 13 2 2 4 10 4 8 4 14 6 42 10

12 陕西 李鑫怡 11 0 1 0 14 2 10 2 8 4 5 4 3 6 36 12

13 四川 高又彤 14 2 6 2 11 4 9 4 2 6 10 6 7 6 52 8 胜最优对手

14 轮 空 13 0 2 0 12 0 8 0 5 0 1 0 11 0 40 14

------------------------------------------------------------------------------

专业(职业)女子个人决胜局对阵:

第一台:王晨星VS李小溪

第二台:罗楚玥VS鲁佳

第三台:王爽VS周泓余

第四台:高星VS芮乃伟

加载中...